12.09.2018

Уважаемые члены СТ «Колос-Сад»!

Согласно решению правления (протокол собрания от 02.09.2018г.), основанного на Правилах внутреннего распорядка (Глава 9, п.1) до конца сентября ВСЕМ членам СТ в обязательном порядке привести в надлежащий вид дороги, прилегающие к границам  садовых участковветки деревьев должны быть обрезаны по вертикальной линии забора; с дорог необходимо убрать все то, что растет, лежит, торчит, свисает, пролезает, стремится упасть или уже упало на дорогу. На проезжей части не должно остаться кустов, цветников, компостных ям, валунов, бочек с мусором – т.е. НИЧЕГО. От забора и до забора, а так же по вертикали до неба дорога должна быть абсолютно свободной от чего бы то ни было!

К членам СТ, проигнорировавшим данное требование, согласно п.42 Указа 50 Президента РБ будут применены санкции в виде отключения электроснабжения до выполнения ими обязательств в полном объеме, а так же компенсации СТ расходов на отключение и повторное подключение электроснабжения в размере 30руб (сумма утверждена собранием уполномоченных от 01.07.2018г).

Так же правлением будет рассмотрен вариант заключения с сторонней организацией договора на выполнение данных работ с последующей компенсацией членами СТ,  проигнорировавшими данные требования, затрат, понесенных СТ.

В случае невозможности по объективным причинам в указанный срок выполнить данные работы – просьба обращаться в правление. Каждый случай будет рассмотрен индивидуально.

P.S. Просьба к данной информации отнестись со всей серьезностью.