Протокол собрания правления от 02.09.2018г.

Садоводческое товарищество “Колос-Сад”

Минская обл., Минский р-н, Острошицко-Городокский с/с, д. Узборье,

Протокол № 8 собрания правления.

Присутстовали:

• Председатель правления Матусевич А.В.______________

• Казначей Прижилуцкая А.С._______________

• Федоренко С.И._________________

• Кузьмин Н.А._________________

• Кривошеина И.В.__________________

• Шевцова Т.Н.__________________

• Воробей Т.И._________________

Всего 7 из 7 членов правления. Собрание признано состоявшимся.

Председатель правления предложил вести протокол самостоятельно и утвердить следующую повестку дня:

1. Решение вопроса о приведении в порядок внутренних проездов и мест общего пользования СТ.
  2. Отчет о проведенных в июне-августе работах, закупленных материалах, а так же решение вопроса о дальнейших работах и их финансировании:
  3. Вынесение решения об отключении электроснабжения должникам
  4. Обсуждение вопроса организации детской площадки
  5. Обсуждение режима работы уличного освещения

ГОЛОСОВАЛИ: 7 – ЗА, ПРОТИВ – 0. Принято единогласно.

По первому вопросу РЕШИЛИ:

• Обязать всех членов СТ до конца сентября произвести уборку части дорог, прилегающих к их участкам, от клумб, стройматериалов и прочих посторонних предметов, произвести вырубку кустарника, растущего вдоль заборов со стороны улиц, произвести подрезку веток деревьев, выступающих за границу забора.

—     Обязать членов СТ, эксплуатирующих места общего пользования (огороды, компостные ямы, дровники и пр.) до конца сентября освободить занимаемые места общего пользования, в том числе при желании —  от плодородного грунта. По истечению данного срока будет произведена планировка данных мест дорожной техникой.

Членам СТ, проигнорировавшим данные требования, по истечение обозначенного срока будет отключено электроснабжение до выполнения ими обязательств в полном объеме. Так же будет рассмотрен вопрос заключения договора с подрядной организацией на проведение данных работ с последующим выставлением счета нарушителям.

ГОЛОСОВАЛИ: 7 – ЗА, ПРОТИВ – 0. Принято единогласно.

По второму вопросу заслушали отчет председателя правления и казначея о произведенных работах и затраченных на них средствах.

За июнь-август были выполнены следующие работы:

• Организация уличного освещения всех дорог СТ
  • Комплексные ремонтно-профилактические работы в электросети СТ
  • Установка двух новых контейнеров для ТБО
  • Подключение СТ к системе  ЕРИП
  • Установка двух ливневых дождеприемников и одного переливного колодца.

В планах выполнение следующих работ:

• Подготовка дорог к зимнему периоду (частичная грейдеровка, организация водоотведения в проблемных местах, в т.ч. путем установки колодцев-дождеприемников).
  • Замена скважинного насоса
  • Частичная замена ограждения СТ
  • Изготовление бетонной площадки под контейнеры ТБО.

Казначеем был предоставлен детальный финансовый отчет о расходе денежных средств, из которого следует, что из-за увеличения по сравнению с планируемым фактического объема выполенных работ свободных денежных средств на расчетном счете больше нету. Для продолжения работ  необходимо организовывать очередной целевой взнос.

По второму вопросу РЕШИЛИ: на 22.09.2018г. назначить собрание уполномоченных, на котором будет решен вопрос о размере и сроке оплаты целевого взноса, а так же сроках выполнения запланированных работ.

ГОЛОСОВАЛИ: 7 – ЗА, ПРОТИВ – 0. Принято единогласно.

По третьему вопросу было принято решение отключить участок № 48 от электроснабжения до погашения его владельцем всех задолженностей и оплаты 30р за отключение и повторное подключение электроснабжения.

ГОЛОСОВАЛИ: 7 – ЗА, ПРОТИВ – 0. Принято единогласно.

По четвертому вопросу РЕШИЛИ:  организовать детскую площадку на свободной территории за сторожкой, обязать членов СТ, занимающие ее своими огородами и пр. до конца сентября освободить данную площадку от посадок, плодородного грунта и пр.

Сооружение детской площадки производить за счет желающих без организации целевого взноса и привлечения средств СТ.

ГОЛОСОВАЛИ: 7 – ЗА, ПРОТИВ – 0. Принято единогласно.

По пятому вопросу РЕШИЛИ: в осенний период  (сентябрь-ноябрь)  отключать уличное овещение в 00ч, в зимний период (декабрь-февраль) – в 23ч.